Unterkunft buchen

Reisezeitraum: 2 Nächte
Detaillierte Suchoptionen
Gesamtpreis:
Örtliche Eingrenzung:
Örtliche Eingrenzung
Unterkunft suchen
Unterkünfte werden geladen ...

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

ACHTUNG: Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage, optionale Eingaben) werden direkt an den auf dieser Seite befindlichen Betrieb weitergeleitet.

Das Team des Tourismusverbandes Bad Ischl

Stephan Köhl

Dkfm. Stephan Köhl

Geschäftsführer

Zuständig für:
- Geschäftsführung
- Kommunikation
- Digitalisierung

T +43 (0) 6132 27757 11
M koehl@badischl.at

Siegfried Lemmerer

Siegfried Lemmerer

Büroleiter

Zuständig für:
- Sportveranstaltungen
- Druckwerke
- Verwaltung Trinkhalle
- Bad Ischl Marketing
- Sonderprojekte

T +43(0)6132 27757 16
M s.lemmerer@badischl.at

Mona Probstner

Mona Probstner

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Kripperlroas

T +43 (0) 6132 27757 13
M m.probstner@badischl.at

Doris Laimer

Doris Laimer

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Veranstaltungskalender
- Weindorf

T +43 (0) 6132 27757 12
M d.laimer@badischl.at

Carina Kienberger

Carina Egger

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- TourData
- Homepage/Veranstaltungen
- Kooperationen

T +43 (0) 6132 27757 17
M c.kienberger@badischl.at

Michaela Mysliwietz

Michaela Mysliwietz

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Packages
- TourData

T +43 (0) 6132 27757 14
M mysliwietz@badischl.at

Thomas Enichlmayr

Thomas Enichlmayr

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Homepage
- Im-Web
- Stadtführungen
- TourData
- Wandern

T +43 (0) 6132 27757 19
M enichlmayr@badischl.at

Tobias Reiser

Tobias Reiser

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Gästeehrungen
- Social Media
- Statistik
- Alles Kaiser! Oder??
- Christkindlmarkt

T +43 (0) 6132 27757 20
M t.reiser@badischl.at

B.S. Stückelschwaiger

B.S. Stückelschwaiger

Zuständig für:
- Kaisereis
- Sonderprojekte

Urlaubsland Österreich - Feedback geben und besondere Urlaubserlebnisse gewinnen!