Unterkunft buchen

Reisezeitraum: 2 Nächte
Detaillierte Suchoptionen
Gesamtpreis:
Örtliche Eingrenzung:
Örtliche Eingrenzung
Unterkunft suchen
Unterkünfte werden geladen ...

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Das Team des Tourismusverbandes Bad Ischl

Siegfried Lemmerer

Büroleiter

Zuständig für:
- Sportveranstaltungen 
- Druckwerke
- Verwaltung Trinkhalle

Tel.: +43 6132 27757 - 16
s.lemmerer@badischl.at

Mona Probstner

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Kripperlroas

Tel.: +43 6132 27757 - 13
m.probstner@badischl.at

Doris Laimer

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Veranstaltungskalender
- Weindorf

Tel.: +43 6132 27757 - 12
d.laimer@badischl.at

Carina Kienberger

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- TOURDATA
- Anfragenbeantwortung
- Kleine historische Städte
- Sisi-Straße

Tel.: +43 6132 27757 - 17
c.kienberger@badischl.at

Patrick DeBettin

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Alles Kaiser! Oder??
- Stadtführungen
- Bauernherbst
- Sonderprojekte

Tel.: +43 6132 27757 - 30
debettin@badischl.at

Thomas Enichlmayr

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Homepage
- TOURDATA
 
Tel.: +43 6132 27757 - 19
enichlmayr@badischl.at

Michaela Mysliwietz

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Winterwärme
- Packages
- TOURDATA

Tel.: +43 6132 27757 - 14
mysliwietz@badischl.at

Tobias Reiser

Zuständig für:
- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Gästeehrungen
- Statistik
- Social Media

Tel.: +43 6132 27757 - 20
t.reiser@badischl.at

Katharina Bittner

Assistenz Stadtmarketing

Tel.: +43 6132 27757 - 18
bittner@badischl.at