Unterkunft buchen

Reisezeitraum: 2 Nächte
Detaillierte Suchoptionen
Gesamtpreis:
Örtliche Eingrenzung:
Unterkunft suchen
Unterkünfte werden geladen ...

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

/ Wir über uns

Wir über uns

Das Team des Tourismusverbandes Bad Ischl, rund um Direktor Robert Herzog, freut sich auf Ihren Besuch!

Die nachfolgende Bildergalerie ist mittels Pfeiltasten (links, rechts) bedienbar.

Robert Herzog

Tourismusdirektor

Tel.: +43 (6132) 27757
herzog@badischl.at

 

 

 

Siegfried Lemmerer

Büroleitung
- Sportveranstaltungen
- Internetauftritt TVB
- Social Media
- Druckwerke
- Verwaltung Trinkhalle

Tel.: +43 (6132) 27757 - 16
s.lemmerer@badischl.at

 

Mona Probstner

- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Kripperlroas

Tel.: +43 (6132) 27757 - 13
m.probstner@badischl.at

 

 

 

Doris Laimer (geringfügig beschäftigt)

- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Veranstaltungskalender

Tel.: +43 (6132) 27757 - 14
d.laimer@badischl.at

 

 

Michaela Mysliwietz

- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Winterwärme
- Packages
- Tourdata

Tel.: +43 (6132) 27757 - 14
mysliwietz@badischl.at

 

Carina Kienberger

- Gästebetreuung
- Tourdata
- Anfragenbeantwortung
- Kleine historische Städte
- Sisi-Straße

Tel.: +43 (6132) 27757 - 17
c.kienberger@badischl.at

 

Patrick De-Bettin

- Gästebetreuung
- Alles Kaiser! Oder?
- Stadtführungen
- Bauernherbst
- Sonderprojekte

Tel.: +43 (6132) 27757 - 30
debettin@badischl.at

 

Thomas Enichlmayr

- Gästebetreuung
- Anfragenbeantwortung
- Homepage
- Tourdata

Tel.: +43 (6132) 27757 - 13
enichlmayr@badischl.at

 

 

Katharina Bittner

- Assistenz Stadtmanagement

Tel.: +43 (6132) 27757 - 18
bittner@badischl.at